Поездка в Крым на велосипеде

AleXvWaN
30.07.2011, 13:44
Уважаемые форумчане, хотел бы узнать, кто то собираеться поехать в путишествие в Крым на южный берег?
Дело в том, что я уже расчитал маршрут, время, время отъезда и прочее и собираюсь купить велосипед (у меня был велосипед, но после прыжка со ступенек я попал в больницу, а велосипед на свалку) и ехать один, но с удовольствием присоединился бы к кому то или же взял бы с собой кого то.
Сейчас у меня имееться полный маршрут проезда с Города (от моего дома (Намыв)) и до села Приветное. Растояние примерно 440 км, 24 часа езды со средней скоростью 20 км\час и запас 2 часа на то что бы покурить или воды попить. Начать путишествие думал 13-14 августа
Кто заинтересован, пишите в тему.. спасибо.

ЛУНА
30.07.2011, 13:55
я конечно подозревала, что еще остались любители экстрима, но чтоб таааак....

AleXvWaN
30.07.2011, 14:02
А тут даже дело вот в чем.. воспитываеться характер человека, уверенность в поступках и ты начинаешь сначала думать, а потом делать... И то как я собирался ехать, без GPS, все на бумажке, расписано, километраж посчитан и примерное время.. Но только 1 минус.. нужно будет не спать 1 сутки и иметь при себе что то, что бы можно было отбиться от гопников...
Но вот если будут шманать на границе... тут уже надо будет в штаны все прятать)))

parshivets
30.07.2011, 14:53
на какой такой границе будут шманать?

AleXvWaN
30.07.2011, 14:56
А Крым - это же Автономная республика.. Я точно не знаю.. но на карте видел какой то пост.. Если то пост ГАИ, то думаю им показать паспорт, да и все.. тем более если совершенолетний, то вряд ли что то будет..
Но меня больше интересует, кто то хочет поехать?

parshivets
30.07.2011, 15:06
Вам, простите сколько лет? какая граница? какие паспорта? Название "Автономная республика" никак не делает Крым отдельным государством. По-моему это еще классе в 5 проходят. Если вы так планируете поездки - то тут стремновато верить в ваш маршрут. И почему именно в Приветное. По-моему до моря далековато

AleXvWaN
30.07.2011, 15:09
Мне 18 лет, границу я нашел на карте между Херсоном и Крымом, а также будку, которая выглядит подозрительно.. А по поводу паспорта, то обычно в поездки берут собой документы, что бы в случае чего не пришлось ехать в райотдел.. А так, я расчитываю всегда на самое плохое и знаешь.. иногда помогает)))

gosha
30.07.2011, 15:16
AleXvWaN, никто тебя шманать не будет, пост ГАИ проедешь - никто даже не спросит как звать.
По поводу напарника: у меня есть друг институтский, велосипедист со стажем, в Крым на велике уже гонял.
Попробуй с ним связаться, может он опять планирует. Ищи в одноклассниках, Alex Gorelov, 33 года.

magenta1980
30.07.2011, 15:22
вот тута на форуме лучше искать единомышленников :)
bikerway.com

Pentium_4
30.07.2011, 15:29
Мечтатели :smile: Жара 35 градусов, солнышко трахнет по головушке что делать будете? + Как ехать ночью на велосипеде? (я на свой велосипед примудрил модную фару) но всё же каково ваше решение этой проблемы? И одно представление сутки крутить педали... :lol:
Одумайся и оцени всё трезво!

AleXvWaN
30.07.2011, 15:36
Как ночью ехать? Очень просто.. бутылка пива или к примеру энергетика и полный вперед)))))) А по поводу сутки ехать, то я думаю что 1 сутки можно потерпеть, а за то впечатлений сколько останеться...

Pentium_4
30.07.2011, 15:40
бутылка пива или к примеру энергетика и полный вперед))))))
Пить в дороге :wink:
Тему флудерам на растерзание!
:lol::lol::lol:

AleXvWaN
30.07.2011, 16:20
Шутка про пиво, а поездка реальная...

eugene4life
30.07.2011, 16:55
не каждый тренированный велосипедист выдержит педалить марафон в 24 часа, а тут с бухты-барахты неподготовленные энтузиасты прыгнули на велики и вперед.

AleXvWaN
30.07.2011, 17:31
не каждый тренированный велосипедист выдержит педалить марафон в 24 часа, а тут с бухты-барахты неподготовленные энтузиасты прыгнули на велики и вперед.
Понимаю, но поехать очень хочеться..)

RISKcurious
30.07.2011, 17:44
24 часа ... 440 км ...18 лет..... "собираюсь купить велосипед" :laugh::lol::w00t:
я как человек который в этом году накатал 2500 км просто ржу под столом...
ты когда купишь вел, скатайся скажем в Херсон и обратно ... или хотя бы в Новую Одессу... так чтобы понять что это такое

Pr@pH
30.07.2011, 17:55
Понимаю, но поехать очень хочеться..)
хочется поехать, тогда дуй на веле на ЖД вокзал бери билеты и ты уже с велом в крыму и меньше суток времени займёт. А потом уже катать по крыму.
Ехать в крым на велосипеде не благодарное дело, дорога узкая и загруженная и пунктов где можно передохнуть мало.
кстате какое максимальное расстояние удавалось проезжать на велосипеде и сколько времени это занимало?

Nioba
30.07.2011, 17:59
Понимаю, но поехать очень хочеться..)
а довезти велосипеды до Симферополя на поезде? На майские все третьи полки заняты железными конями.

VOF4IK
30.07.2011, 18:45
ты когда купишь вел, скатайся скажем в Херсон и обратно ... или хотя бы в Новую Одессу... так чтобы понять что это такое
я в Баловное и обратно, потом еле ходил, жопа болела страх (седушка жесткая) + туман в голове и подкашивающиеся ноги. Катаюсь на велике в среднем пару раз в год.

Pentium_4
30.07.2011, 18:54
Понимаю, но поехать очень хочеться..)
хотеть не вредно

Nioba
30.07.2011, 19:21
хотеть не вредно
а просто можно взять велик и доехать до Севастополя. Оттуда до ЮБК километров 30-50. Это уже реальнее чем из Города ехать.

KED
30.07.2011, 19:32
Бред, даже если и доедешь до Крыма, то следующую неделю будет очень болеть жопа, не ходить ноги и вообще, можно сдохнуть в пути по такой жаре. Ну, или неделю до Крыма ехать будешь.

amethysta
30.07.2011, 20:12
Зачем отбивать у человека желание? Пусть себе едет. Не такое уж это и расстояние. За пару дней доедет. Да тяжело, но реально. Некоторые вон пешком с рюкзаком за спиной ходят. А тут на велике с передышками вполне реально. Главное подготовиться и взять все необходимое и ничего лишнего.

KED
30.07.2011, 21:50
Зачем отбивать у человека желание? Пусть себе едет. Не такое уж это и расстояние. За пару дней доедет. Да тяжело, но реально. Некоторые вон пешком с рюкзаком за спиной ходят. А тут на велике с передышками вполне реально. Главное подготовиться и взять все необходимое и ничего лишнего.
Это нереально без подготовки, абсолютно. Это то же самое, что пешком идти, скажем, в Железный Порт. Никто с рюкзаками не ходит на такие расстояния пешком.
Самый реальный совет - съездить в Очаков в качестве тренировки: 120 км туда и обратно. И заценить, насколько это классно, только учесть, что до Крыма в 7 раз дальше)

Pr@pH
30.07.2011, 21:59
KED,
330 до симферополя

-Z-
30.07.2011, 22:50
Автор - ты бы хоть в Ко-блево что ли для пристрелки попытался проехать. Ну или хотя бы пару км за зерновозами протащился, а уж потом 440 км в один подход. АйронМен!

amethysta
31.07.2011, 09:46
Это нереально без подготовки, абсолютно. Это то же самое, что пешком идти, скажем, в Железный Порт. Никто с рюкзаками не ходит на такие расстояния пешком.
Самый реальный совет - съездить в Очаков в качестве тренировки: 120 км туда и обратно. И заценить, насколько это классно, только учесть, что до Крыма в 7 раз дальше)
Я ездил когдато в Очаков на велосипеде. Притом на самом обычном советском. Тяжело конечно, но реально. Если у парня будет современный где можно переключать скорости, будет намного легче. Да и маршрут можно выбрать короче. Было бы желание. А оно у него есть.

parshivets
31.07.2011, 11:19
ага, скорости переключать.
И колени потом положить на полку. Если тренированные люди вываливались, то что говорить человеку, который катается раз в год?

Joka
31.07.2011, 11:28
давайте делать ставки, 100 грн на то что ТС не проедет 440 км за 24 часа на велосипеде :)
46-летний Павел Павлович Ковтун из Никополя проехал на велосипеде 550 километров за 36 часов. 9 октября 1991 он стартовал из поселка Стрый что в Львовской области и 28 часов непрерывно крутил педали своего велосипеда - преодолел 410 километров. После трехминутной остановки, почти не отдохнувши, ехал еще 8 часов - это еще 140 километров.
Теперь он мечтает о кругосветном путешествии.

eugene4life
31.07.2011, 11:34
Joka,
поедешь с ним контролировать? :wink:

nage
31.07.2011, 11:38
автор- да ты опасный ....

Joka
31.07.2011, 12:04
поедешь с ним контролировать?
если наберется достаточное количество участников которые делают ставки - можно скинуться на гпс-трекер :) зачем куда то ехать ;)

Del
31.07.2011, 12:06
"Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие." (Эйнштейн). Не слушай ты никого, хочешь ехать - езжай, главное запастись спальником и деньгами, за один день ты не проедешь, придется где-то переночевать.

parshivets
31.07.2011, 14:40
так как бы разговор о том, что именно за 1 сутки и не доедет. а может и за двое не доедет. никто не говорит, что это невозможно

Ярр
31.07.2011, 15:46
Самый первый марарафонец, в своё время, тоже добежал...

KED
31.07.2011, 16:08
главное запастись спальником и деньгами
На лечение))

911 Twin turbo DOHC
31.07.2011, 17:40
24 часа езды со средней скоростью 20 км\час и запас 2 часа
боюсь через 2 часа такого темпа язык будет вывален набок и захочется вернуться домой :laught:
так как бы разговор о том, что именно за 1 сутки и не доедет. а может и за двое не доедет. никто не говорит, что это невозможно
ставлю на неделю :laught:
Как ночью ехать? Очень просто.. бутылка пива или к примеру энергетика и полный вперед)))))) А по поводу сутки ехать, то я думаю что 1 сутки можно потерпеть, а за то впечатлений сколько останеться...
и частые остновки на пись-стоп

troll
31.07.2011, 18:01
С таким успехом можно посчитать сколько кругов вокруг Города составит 330 км и кататься до отупения. Именно до отупения, т.к. при такой езде автор не будет помнить ни где он находится, ни как его завут и что вообще происходит. Я сам любитель покататься и в моем понимании катнуться куда-то это насладиться дорогой, пейзажами и т.п., но при таком спринте ни о каком наслаждении не может быть и речи. Я понимаю, если бы автор решил катнуть в один конец за 3-4 дня, тогда да. Разве что цель данной поездки - убить себя в га*но.
Да и погода не располагает.

phx
10.08.2011, 16:24
Поедь в г.Южный (что за Коблево) для начала, чтобы проверить свои возможности,там и палатку есть где разбить и цивилизация в случае чего..

AndrieL
10.08.2011, 16:26
AleXvWaN, у вас опыт есть таких поездок? Если нет то както, я бы советовал отказаться.
я как человек который в этом году накатал 2500 км просто ржу под столом...
перечитал тему и тоже выпал в осадок))

Timekeeper
10.08.2011, 19:14
боюсь через 2 часа такого темпа язык будет вывален набок и захочется вернуться домой
Эм, это средняя крейсерская скорость велосипедиста на современном велике, ну для непривыкшего будет 15-16 км/час. Я ездил 80 км в таком темпе, неподготовленным (неделю как сел на новый вел после перерыва лет так в 10-12), да еще и на покрышках Kenda Kinetics, которые ни разу не для асфальта, нормально, по жаре ) из побочных эффектов - в туалет после такого день точно не ходишь - вся жидкость с потом выходит )

B@GIRA
10.08.2011, 22:34
В Крым на веле, лучше ездить в мае где-то. :yes: Т.к. Затяжные подъемы очень выматывают по жаре летом.
В этом году катала на веле от Геническа, через Арбатскую косу, по побережью до Алушты. Заняло 7 дней))) Впечатления остались супер.:ura:
Кстати, лучше, не из Города самого выезжать,а прыгнуть на поезд до Симферополя (как советовали ранее). Так сэкономишь силы и будет больше времени прокатиться уже там на фоне пейзажей.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Сложные грузоперевозки по Москве. Разрешение на опасные грузоперевозки.

Опросы

Ваш любимый вид спорта?